Infos

Infopunkt, Catering und Kurse:

Der Veranstaltungsort ist das Bildungs- und Kulturzentrum Frankfurt im Ortsteil Höchst, sowie umliegende Sporthallen.

BiKuZ Haupteingang
Michael-Stumpf-Straße 2
65929 Frankfurt am Main
BiKuZ Tiefgarage
Gebeschusstraße 6-19
65929 Frankfurt am Main

Karte und Routenplaner: https://goo.gl/maps/NRaC1toGqit

Übernachtung im Matratzenlager

Kostengünstige Übernachtung in der Sporthalle für 5,- Euro pro Person und Nacht. Luftmatratze, Schlafsack etc. müssen selbst mitgebracht werden.

Angebot des Favored Hotel Domicil

Das Hotel liegt nahe am Veranstaltungsort und ist mit der S-Bahn gut zu erreichen.
Weitere Infos: www.hotel-domicil-frankfurt.de

(Hotelangebot folgt)

Buchung zu diesen Konditionen ist nur über uns möglich.
Das Kontingent zu diesen Preisen ist begrenzt.

Die Anmeldung kann über unser Anmeldeformular oder telefonisch erfolgen. Gerne beraten wir euch bei der Kurswahl.

Kursplan

Nr. Kurs Level Dozent Samstag Sonntag
1 Lyrical-Jazz E Monika 11:30–13:00 10:30–12:00
2 Show-Dance E Sascha 11:30–13:00 10:30–12:00
3 Hip Hop / Streetdance E / M Julie 11:30–13:00 10:30–12:00
4 Musical-Dance E / M Selatin 11:30–13:00 10:30–12:00
5 Lyrical-Jazz M / F Juanjo 11:30–13:00 10:30–12:00
6 Modern-Dance / Contemporary E Juanjo 13:30–15:00 12:30–14:00
7 Funky-Jazz E / M Julie 13:30–15:00 12:30–14:00
8 Show-Dance E / M Sascha 13:30–15:00 12:30–14:00
9 MTV / Videoclip-Moves E / M Luh 13:30–15:00 12:30–14:00
10 Modern-Dance / Contemporary M / F Selatin 13:30–15:00 12:30–14:00
11 Show-Dance Teens + E Pasha 16:00–17:30 14:30–16:00
12 Hip Hop / Streetdance E Luh 16:00–17:30 14:30–16:00
13 Latin-Jazz E / M Juanjo 16:00–17:30 14:30–16:00
14 Jazz-Dance M / F Selatin 16:00–17:30 14:30–16:00
15 Hebungen / Dance-Lifts M / F Sascha 16:00–17:30 14:30–16:00
16 Hebungen / Dance-Lifts Teil 1 Cornell & Markus 16:00–17:30 14:30–16:00
17 Hip Hop / Streetdance Teens + E Pasha 17:45–19:15 16:15–17:45
18 Jazz-Dance E Juanjo 17:45–19:15 16:15–17:45
19 Modern-Dance / Contemporary E / M Julie 17:45–19:15 16:15–17:45
20 Hip Hop / Streetdance M / F Luh 17:45–19:15 16:15–17:45
21 Hebungen / Dance-Lifts E / M Sascha 17:45–19:15 16:15–17:45
22 Hebungen / Dance-Lifts Teil 2 Cornell & Markus 17:45–19:15 16:15–17:45
23 Hip Hop / Streetdance Gruppen Sascha 19:30–21:00 18:00–19:30
24 Hebungen / Dance-Lifts Gruppen Cornell & Markus 19:30–21:00 18:00–19:30